Как получить разрешение на выезд ребенка за границу при раздельном проживании с бывшим супругом

• г. Мытищи

Проживаем с бывшим супругом в разных городах. Для поездки с ребенком на отдых за границу требуется разрешение. А можно у нотариуса, подписать такое разрешение на год или больше (в течении этого времени я могу вывозить ребенка на отдых по своему усмотрению)? Или же только по факту отъезда и на определенный срок?

Ответы на вопрос (1):

только по факту отъезда и на определенный срок.