Могу ли я сослаться на эту статью и не удостоверять нотариально документы?

• г. Казань

Хочу зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Подала все необходимые документы, но меня заставляют все копии нотариально заверить. Почитала закон "О регистрации юр. лиц. и ИП", п.2 ст. 22.1 гласит "верность копии документа, представляемой при указанной государственной регистрации, должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке, за исключением случая, если заявитель представляет ее в регистрирующий орган непосредственно и представляет одновременно для подтверждения верности такой копии соответствующий документ в подлиннике. Данный подлинник возвращается заявителю при выдаче регистрирующим органом предусмотренной пунктом 3 статьи 9 настоящего Федерального закона расписки". Могу ли я сослаться на эту статью и не удостоверять нотариально документы? Дело не в деньгах, дело принципа:)

Ответы на вопрос (1):

Можете.