Работодатель сократил оклад, оставив должностные обязанности в полном объеме - законно ли это?

• г. Владивосток

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, с 01.07.2014 вышла на работу на неполный рабочий день. Работодатель сократил мне оклад, оставив должностные обязанности в полном объеме. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

имел право уменьшить исходя из фактически отработанного времени.