Вопрос о правомерности требования ревизионного органа о недополучении денег в бюджет при продлении срока оплаты в договоре на оказание услуг

• г. Санкт-Петербург

В нашем типовом договоре на оказание услуг прописана пеня и конечный срок оплаты. 100% предоплата. Есть организации с которыми мы давно сотрудничаем и поэтому принимали от них гарантийные письма с просьбой продлить срок оплаты. Теперь ревизионный орган ставит нам в нарушение недополучение денег в бюджет. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дарья. Нарушения правомерны, поскольку это подтверждается оправдательными документами (т.е. договорами). Гарантийные письма не являются оправдательными документами. Вам необходимо внести изменения в договора.