Процедура оформления завещания на квартиру - необходимые документы и вопросы о наследовании для несовершеннолетних

• г. Санкт-Петербург

1).Скажите какие документы нужно принести к натриусу для оформления завещания на квартиру.

2). Перейдет ли в собственность квартира моей малолетней дочери в случае моей смерти или т.к. дочь малолетнняя - нужно оформлять на нее завещание?

(В ТВ.передаче говорилось о том что малолетние дети не являются наследниками если нет завещания на нах - или я что то не правильно поняла?)

Спасибо большое за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна Николаевна!

Ребенок вне зависимости от возраста является наследником первой очереди при наследовании по закону, т.е. если нет завещания. В случае Вашей смерти (если у девочки нет законного отца) над ней будет оформлено опекунство.

С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!