Проблема с работниками без гражданско-правовых договоров в сельском совете - решение после отмены договоров с 1 июля

• г. Новосибирск

В сельском совете работают рабочие не включенные в штат по гражданско-правовому договору. С 1 июля гражданско-правовые договора отменены, как Быть?

Ответы на вопрос (2):

На самом деле это нарушение трудового законодательства. Для начала, вы можете обратиться с жалобой в Государственную инспекцию по труду (ул. Федосеева 12а), в моей практике инспектора не раз штрафовали нерадивых работодателей. Ну а в случае если это не возымеет должного действия. В суд, в прокуратуру.

Приводить договорные отношения в соответствие с действующим законодательством