Я работаю в частном медцентре врачом по гражданско-правовому договору. При таком договоре как проходит процесс увольнения?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в частном медцентре врачом по гражданско-правовому договору. При таком договоре как проходит процесс увольнения?

Ответы на вопрос (1):

При таком договоре никакого увольнения не происходит, как и не происходило приема на работу. Ваши отношения с организацией полностью регулируются Вашим договором, Гражданским кодексом РФ и другим законодательством, имеющим отношение к данному виду деятельности. Трудовым законодательством такие договоры не регулируются.