Возможно ли изъятие имущества жены при взыскании суммы регрессии по авто-аварии, в которой я являюсь виновником?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация следующая, я попал в авто-аварию и я являюсь виновником (не соблюдение дистанции). Пострадавший застрахован по КАСКО, страховая компания выплатила ему сумму необходимую для ремонта авто и теперь в порядке регресса его страховая требует эту сумму с меня. Вопрос в следующем - в случае решения суда в пользу страховой, может ли пострадать имущество моей жены в процессе взыскания суммы по регрессии? В частности участок земли и автомобиль, собственником которых является жена.

Ответы на вопрос (1):

Сергей после решения суда ,если страховая компания будет активно сотрудничать с приставом-исполнителем, то она может подать в суд иск о выделе доли мужа из собственности жены. Поэтому надо переоформить указанную недвижимость.