Частные дома так и не сданы - что делать в случае нарушения сроков сдачи объекта недвижимости

• г. Москва

Ситуация следующая: Застройщик должен был сдать дом не позднее 31.12.2013 г, затем подписали доп. соглашение до конца 2 квартала 2014 г., в итоге на сегодня так и не сдали. Решила расторгнуть договор, лично принесла уведомление о расторжение ДДУ в одностороннем порядке, которое зарегистрировали.

Но, юрист компании сказал, что нужно ждать еще 2 (два) месяца и только после этого расторжение имеет место быть, при этом доп. соглашение о расторжении ДДУ зарегистрировать уже СЕЙЧАС, тем самым снять обременение (соответственно я лишаюсь прав на квартиру без выплаты денег).

Поэтому возникли вопросы:

1) если в течении 2 месяцев дом сдадут, обязана ли я принять квартиру (планируем купить уже построенную).

2) С какого момента подписывается доп. соглашение на расторжение ДДУ и когда его обязаны зарегистрировать.

3) Должна ли я получить письменное уведомление, что они готовы расторгнуть договор.

4) С какого момента выплачиваются деньги?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

растрогайте договор через суд. у вас в договоре есть пункт позволяющий вам расторгнуть его в одностороннем порядке?