Права потребителя - замена двери на автомобиле, находящемся на гарантии, возможна ли?

• г. Екатеринбург

Меня интересует вопрос, по каске будут ремононтировать машину, она еще на гарантии (вмятина на двери), могу ли я потребовать замену двери, а не покраску?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Асхат!

Для ремонта автомобиля по КАСКО не важно на гарантии он или нет.

Важны условия договора страхования. Если ремонт осуществляется путём направления на ремонт, скорее всего решать будет страховая, если же Вам перечисляются деньги согласно оценке, Вам и решать менять или ремонтировать.

В любом случае действия страховой можно оспаривать.