Необходимость и стоимость доверенности для отправки детей с бабушкой в Казахстан из Новосибирска

• г. Новосибирск

Хотим отправить детей с бабушкой в Казахстан, сами живем в Новосибирске. Старшей дочери 21 младшей 15,нужна ли доверенность от родителей? Сколько стоит доверенность и дается от двух родителей или от одного?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Гульнара Самигуловна! Учитывая, что Ваша старшая дочь является совершеннолетней, какого-либо согласия на ее выезд за пределы России не требуется. Что касается младшей дочери - то в данном случае необходимо нотариальное согласие (желательно обоих родителей) на ее выезд в сопровождении бабушки за пределы РФ. Стоимость оформления данного документа составляет 1 тыс.руб.