Проживающая семья из Донецка планирует остаться на ПМЖ в Железнодорожном - как получить разрешение на временное проживание и зарегистрироваться?

• г. Железнодорожный

Мы с семьей (я, муж и ребенок 2 года) граждане Украины и проживаем в г.Донецке. 08 июня 2014 года мы въехали на территорию РФ АР Крым (туризм) в миграционной карте мы указали срок пребывания до 08 августа 2014 года. Однако, из-за военных действий на территории Донецкой области, возвращаться обратно мы не хотим. 15 июля мы с семьей прилетели в г. Железнодорожный (здесь у нас родственники, они предоставили нам жилье) и планируем остаться здесь на ПМЖ. Подскажите, как и куда обратиться, чтоб мы могли получить разрешение на временное проживание и зарегистрироваться (по нынешнему адресу)!? Сколько времени это займет? Какие документы нужны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в УФМС.