Возможно ли оспорить вторую приватизацию на одну и ту же квартиру, если она уже была приватизирована ранее?

• г. Волгоград

Ситуация такая -

Дедушка получил в советские времена квартиру, с женой (бабушкой) приватизировал её впоследствии, потом бабушка, написав завещание на внука, расприватизировала квартиру, внук будучи прописан в этой квартире, после смерти стариков женился. Квартира была приватизирована на жену и её дочь (от первого мужа). Через несколько лет жена решила развестись, оставив квартиру себе. Можно ли оспорить вторую приватизацию на одну и ту же квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Оспорить и отменить приватизацию, можно в случае если она проводилась с нарушением закона ( в вашем случае если к примеру муж не давал отказ от своей доли) , также возможна частичная расприватизация при некорректном распределении долей между участниками.