Можно ли передать по дарственной только приватизированный дачный участок?

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу.

Сам дачный участок приватизирован, а дом на участке не приватизирован. Можно ли передать по дарственной только приватизированный дачный участок? Если да, то какие права у владельца участка будут на дом?

Заранее благодарен за ответ.

Федор.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Федор ! В данном случае возможна передача в дар земельного участка, при необходимости новый собственник может обратиться в регистрирующие органы для регистрации права собственности на дом.

По регистрации права собственности на дом можете обратиться за юридической помощью.

Нина Юрьевна.