Правомерно ли взыскание денежных сумм и наложение ареста на пенсию инвалида 2-ой группы по психиатрии?

• г. Москва

Вопрос следующий, у меня знакомый инвалид 2-ой группы по психиатрии, пенсия единственный источник дохода - пенсия, группа нерабочая. Правомерно ли взыскания (денежные) и наложения ареста на пенсию службой судебных приставов. Человек остаётся без средств к существованию в добавок к беспомощности! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей Эдуардович!

Необходимо изучать обстоятельства дела. Обращайтесь к юристу/адвокату очно. Удачи!