Правомерность отказа работодателя в предоставлении отпуска в летнее время в случае работы по вахтовому методу

• г. Новый Уренгой

Муж работает вахтовым методом в 150 км от гор. Новый Уренгой. Постоянно проживает в.Новый Уренгой (ЯНАО). В течене 10 лет отпуск представляется либо в марте, либо в ноябре. В 2014 г отпуск 7 марта. На 2015 г.-12 декабря через 1 г.9 мес. На просьбу предоставить отпуск в летнее время получи необоснованный отказ. Прав ли работдатеь.

Ответы на вопрос (1):

Отпуска предоставляются согласно графика отпусков.