Сужение после мелкого ДТП - как правильно двигаться, если нет разделения рядов движения?

• г. Воронеж

Произошло мелкое дтп. меня признали виновным. Сужусь. Ключевой вопрос-проезжая часть разделена разметкой 1.1 пр 2 пдд. разделения по рядам движения нет. следует ли из этого, что тс должны двигаться в одном ряду, независимо от ширины полосы.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ПДД движение осуществляется СТРОГО по полосам. Если проезжая часть не разделена на полосы, то водитель должен ВИЗУАЛЬНО разделить её на полосы по 3 метра. И двигать по вот таким, визуально поделенным, полосам. Если проезжая часть в вашем случае до сплошной линии 1.1 6 и более метров - то движение посередине, даже при отсутствии прерывистой между полосами, - запрещено.