Или, с другой стороны, как можно произвести регистрацию брака за неделю-две, реально ли это?

• г. Москва

Прошу помочь мне советом, если это возможно.

Я собираюсь приехать в Москву из США с целью создать семью с моей невестой, гражданкой России, проживающей в Москве.

Я не являюсь гражданином России, уехал из СССР в 70-е годы.

Мы решили жить в Москве в ближайшие несколько лет.

Я собираюсь въехать в Москву по гостевой визе.

Моя невеста оформит приглашение в ОВИРе.

Там же, в ОВИРе, сказали, что гостевая виза к неродственнику выдаётся на 30 дней максимум.

Мой вопрос такой:

Как тут верно себя повести, ведь за 30 дней можно не успеть оформить всё , включая брак, подачу необходимых документов на получение вида на жительство, который позволит мне остаться на законных основаниях и работать.

Насколько мне известно, в ЗАГСЕ не регистрируют сразу, а есть срок ожидания. Как тут быть?

Насколько реально продлить срок визы после приезда в Москву?

Или, с другой стороны, как можно произвести регистрацию брака за неделю-две, реально ли это?

Заранее благодарен за ваш совет.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Семейным кодексом РФ (ч. 1 ст. 11), заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния. При наличии УВАЖИТЕЛЬНЫХ причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака ДО ИСТЕЧЕНИЯ МЕСЯЦА, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц. При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

Таким образом, Вы сможете заключить брак до истечения месяца. Кроме того, Вы лично, по приезду, сможете обратиться в Паспортно-визовую службу (бывш. ОВИР) с заявлением о продлении разрешения пребывания в России, и будете это продлевать вплоть до получения вида на жительство. Так что, на мой взгляд, никаких проблем, кроме бюрократических сложностей, у Вас быть не должно. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я гражданска украины, хочу заключить брак с гражданином германии в Дании! Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для заключения брака с моей и с его стороны? Какие особенности открытия немецкой шенген визы (т.е. по приглашению или обычная туристическая виза? Что должно в визе быть указанно)? каким образом можно продлить визу пребывания в германии после заключения брака? Заранее спасибо...

Очень прошу Вас ответить на мой вопрос!

Нахожусь в Москве по частной 3 х месячной визе по приглашению супруги. Документы на получение РВП поданы в ОВИР в декабре прошлого года. На получение РВП требуется около 6 месяцев (так мне сказали в ОВИРе), то есть я его получу где-то в мае - июне. Срок моей визы истекает 24-го апреля. Неужели в моем положении (супруга в Москве, поданы документы на РВП) мне все равно надо выезжать из России и въезжать по новой визе?

Скажите, можно ли как-то продлить мою визу или может есть другие альтернативные варианты чтобы я не выезжал?

Спасибо!

Меня интересует, по какой визе иностранец (гражданин Великобритании) может вступить в брак с гражданкой России на территории России? Если у него уже есть бизнес виза, то насколько необходимо оформлять гостевую визу на период регистрации брака? И каким образом после регистрации брака он сможет оставаться в России без получения новых виз?

Моя дочь уехала в Германию по гостевой визе. В Период гостевой визы она расписалась с гражданином Евросоюза. По истечению гостевой визы ей, как жене гражданина Евросоюза, который живет и работает в Германии, открыли временный вид на жительство на 3 месяца для того, чтобы она поменяла загранпаспорт в украинском посольстве Германии в связи с изменением фамилии. Сейчас сторона, которая присылала ей гостевое приглашение (наши давние приятели, которые давно живут в Германии) переживает по этому поводу, что дочь вовремя не уехала, когда закончилась гостевая виза, и ее нахождение там якобы является нарушением закона. За это они несут ответственностьи могут даже понести наказание. Хотелось бы узнать, действительно ли такое возможнои и какие санкции могут предьявить немецкие власти своим гражданам (у них немецкое гражданство). Несут ли наши приятели каку-то ответственность за мою дочь, если срок гостевой визы закончился, и она живет сейчас там на вполне легальных условиях, имея на руках карточку временного вида на жителство? На какой закон нам ссылаться, чтобы разрешить конфликт? Гостевая виза была открыта с 2 по 20 февраля, а 21 февраля дочь получила временный вид на жительство. Спасибо за внимание.

Можно ли ездить по тур визе в россии и сразу до срок виз оформить новую визу как гостивая или рабочая?

Помогите мне пожалуйста советом Я собираюсь замуж за иностранца он живет в Великобритании мы бы хотели спросить какая виза быстрее делается виза жены или невесты в Великобританию и где меньше волокиты с документами и проще сделать визу.

И еще если например я бы захотела делать визу невесты смогла бы я это время когда я буду ждать открытия визы невесты жить в это время у моего жениха в Великобритании по гостевой визе или нет?

Заключили брак по гостевой визе. Она закончилась, вернулась в Россию с сертификатом о заключении брака. В посольстве Швейцарии в Москве сказали, что сделать национальную визу не могут, надо обращаться в миграционный центр кантона за получением вида на жительство. Обратились, там сказали, надо обращаться в посольство в Москве за получением национальной визы. Замкнутый круг. Что в итоге надо сделать, чтобы попасть к мужу в Швейцарию? Документы в ГАЗСе Швейцарии все приняли, все проверили, ни слова не сказали про визу невесты. А теперь, как жена не могу попасть к мужу. Подскажите, пожалуйста, если знакомы с законодательством Швейцарии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я россиянка, он гражданин ЮАР.

Собираемся пожениться в России, для этого он прибывает сюда по гостевой визе (90 дней).

Мы хотим остаться жить в России, в моем городе.

Каким образом может быть продлена его виза? Придется ли ему лететь обратно по истечении срока этой гостевой визы и оформлять визу снова из ЮАР? Или Федеральная Миграционная служба России может каким-то образом продлить его гостевую визу, так как он будет уже моим законным супругом? Может ли он получить в дальнейшем статус гражданина России или может быть приобрести вид на жительство в России? Так как мы планируем жить здесь и хотим найти ему здесь работу? Спасибо за ваш ответ.

Я собрала (в России) все документы, необходимые для визы невесты в Швейцарию. Я гражданка России. Если бы я оставалась в России, то следующим шагом была бы сдача документов в Москву в посольство Швейцарии и ожидание визы невесты. Но я уезжаю по гостевой визе к жениху в Швейцарию. Можно ли сдать документы в Швейцарии? И Куда? и нужна ли вообще виза невесты при наличие документов для заключения брака в Швейцарии? Или можно с ними обратиться в ЗАГС кантона? Какие мои следующие шаги? Или просто обратиться в консульство России в Берне? Благодарю.

Брак с гражданином Сша в Мексике по туристической вище с гражданкой Рф, можно ли вьехать в Сша по свидетелству о браке с мужем, без визы, после брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение