Как подать иск о взыскании задержанных боевых денег воинской части после судебного решения

• г. Ульяновск

Меня зовут Михаил. Вопрос у меня к Вам. Как подать индексацию на воинскую часть по поводу того, что они мне задержали выплату боевых денег на 5 лет. Сумма на 2000 год была не маленькая в сумме 69660 рублей. Я думаю, что вы согласны? Ведь обидно, да? Как мне начать эту судебную процедуру? Решение суда было в 2005 году, тогда мне и выплатили эту сумму. По ст. 200 ГК РФ срок 10 лет не вышел. Имею я право взыскать с в\ч деньги?

Ответы на вопрос (1):

размер выплаты указанного денежного вознаграждения определены и постановлением Правительства Российской Федерации от 9 февраля 2004 г. № 65 "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим и сотрудникам федеральных органов исполнительной власти, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации" (опубликовано в "Российской газете" 13 февраля 2004 г. № 28). Основанием для выплаты причитающихся денежных сумм за фактическое участие в проведении контртеррористических операций являются только изданные во исполнение приказов руководителя Регионального оперативного штаба и утвержденные руководителем указанного штаба приказы командиров воинских частей, в которых указываются фамилии военнослужащих, количество дней их участия в этих операциях и причитающиеся к выплате суммы. Какие-либо другие документы (справки, записи в военных билетах и т.д.) не могут являться основанием для выплаты денежных сумм за фактическое участие в контртеррористических операциях.

Денежные средства на выплату денежного вознаграждения выделяются Минобороны России согласно сведениям об участии военнослужащих в контртеррористических операциях, представляемых в Минфин России Региональным оперативным штабом через МВД России. Указанные выплаты производятся воинскими частями, в которых военнослужащие проходили военную службу. novsel.ru›articles/full.php?aid=180