Как защититься от угроз и возможных юридических последствий после конфликта с бывшей девушкой на онлайн-платформе

• г. Яранск

Личного характера.. Мы поругались с девушкой из-за её измены причём она вела не очень хороший образ жизни Из-за этого мы разошлись и когда я её выгнал она ещё мне писала на одноклассники какое-то время угрожала мне расправой её друзей чем всё сбывалось приезжали разбираться аж семь человек на меня одного. Я в отместку ей создал страничку на одноклассниках с её фотографией и написал в статусе чем она занималась, а сегодня меня вызвали в полицию т.к она написала заявление на меня страничку ещё не удалил.. Что мне делать и чем мне может за это быть? Спасибо огромное!

Ответы на вопрос (1):

Ваши действия попадают под состав административного нарушения оскорбления ст.5.61 КоАП РФ ч.2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.