Моей двоюродной тете нужна копия моего завещания на квартиру – к чему это?

• г. Коломна

На меня двоюродная тетя оформила завещание на квартиру, копия находится у меня. Теперь она хочет оформить дарственную на другого человека и требует отдать ей копию завещания. Зачем ей копия завещания? Спасибо, с уважением Светлана.

Ответы на вопрос (2):

в принципе она ей незачем. в любой момент она может отменить это завещание, и ваша копия будет недействительна.

Это завещание ей даже и не требуется отменять. Она вправе заключить договор дарения без отмены завещания, завещание просто станет недействительным после заключения договора дарения, т.к. у наследодателя в собственности уже не будет завещанного объекта.