Что делать, если фирма закрывается, задерживают зарплату и возник перерасход топлива

• г. Новосибирск

У меня возникла такая ситуация что фирма в которой я работаю закрывается. В связи с этим повесели большой долг (перерасход топлива) и задерживают заработную плату за июнь и аванс за июль. Как можно решить проблему и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Любые удержания из заработной платы должны быть обоснованы. Все это выглядит как минимум странно. Могу посоветовать вам обратиться в Государственную инспекцию по труду с жалобой, в моей практике инспектора не раз штрафовали работодателей за подобные нарушения. Ну а в случае если это не подействует, тогда в суд или в прокуратуру. Ваша фирма закрываться значит вам терять не чего.