Судебный спор о праве наследования недвижимости погибшего сына - кому она достанется?
• г. Пушкино
Недвижимость оформлена на погибшего трагически сына мать проживала вместе с ним с отцом сына она в разводе есть еще сын на кого оформляется эта недвижимость? Погибший сын не женат не имеет детей.
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Бардо О.Г.
г. Краснодар
Если погибший не составил завещание, то наследование будет производиться по закону, в порядке очередности. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. В Вашем случае наследниками будут родители умершего, недвижимость будет разделена между ними в равных долях, то что они в разводе не имеет значения.