Вопрос о праве инвалида на оформление соцнаема комнаты в общежитии - обращение и решение

• г. Москва

Я инвалид 3 группы, замужем, двое детей (5 лет старшему и 3 месяца младшему) у нас нет в собственности своего жилья, зарегистрированы у родственников, проживаем в общежитии (проживаем в данном общежитии 4 года, заключали договор на аренду комнаты ежегодно), государство не предоставляло общежитие, нашли сами, имею ли я право на оформления соцнацма комнаты, в которой проживаю в общежитии. К кому мне надо обращаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

проживаем в данном общежитии 4 года, заключали договор на аренду комнаты ежегодно), государство не предоставляло общежитие, нашли сами,

Нужно изучить этот Ваш договор "аренды" комнаты в общежитии. С кем Вы его заключали? Если пишете, что не государство её Вам предоставило, а "нашли сами", то Вы юридически никакого отношения к этой комнате скорее всего не имеете, Вы её незаконно снимали просто (пользователь этой комнаты, получивший её в связи с работой, сдавать Вам её вообще права не имел). Так что вряд ли Вы можете претендовать на заключение договора соц. найма на эту комнату.