Как оформить отпуск по уходу за племянником в период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет?

• г. Москва

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Хочу оформить отпуск по уходу за племянником (ему 10 месяцев). Документы уже подготовила. Вопрос: в заявлении писать только просьбу о предоставлении нового отпуска? Или нужно указать сначала прошу прервать мой отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

нужно указать сначала прошу прервать мой отпуск по уходу за ребенком до 3 лет