В течении какого срока после подачи заявления, ЖЭУ должны создать комиссию для составления акта о протечке межпанельных швов.

• г. Челябинск

В течении какого срока после подачи заявления, ЖЭУ должны создать комиссию для составления акта о протечке межпанельных швов.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 2.2.6 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда (утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170) заявки на неисправность инженерного оборудования или конструкций должны рассматриваться в день их поступления, не позднее чем на следующий день должно быть организовано их устранение. В тех случаях, когда для устранения неисправностей требуется длительное время или запчасти, которых в данный момент нет в наличии, необходимо о принятых решениях сообщить заявителю. Аналогичные меры должны быть приняты и по заявкам, полученным по телефону или через систему диспетчерской связи.

В связи с тем, что определить причину протечки (а она может быть связана с разрушением конструкций здания) может только комиссия ЖЭУ, оно должно отреагировать не позднее следующего дня.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня подали заявлении в ЖЭК о затоплении квартиры, при протечке кровли. Через какое время к нам обязана прибыть комиссия для составления акта о затоплении согласно законодательству? Какие сроки даются на составление акта? Какие должны быть еще составлены документы кроме акта?

Мы написали заявление в ЖЭУ на наличие плесени из-за промерзания стены, плохого состояния межпанельных швов и холодных батарей. К нам пришли составили акт. Подскажите, пожалуйста, в течении какого времени ЖЭУ обязано отремонтировать межпанельные швы, промерзающую стену и наладить батареи? И что делать, если они проигнорируют эти сроки? Заранее благодарю!

В течении какого времени должны прийти техники или комиссия для составлении акта о залитии квартиры?

И что делать, если управляющая компания не направляет комиссию на составление акта о залитии.

Протечка потолка на 5 этаже по вине УК. Написано и зарегистрировано заявление о составлении акта обследования для подачи документов в суд на возмещение ущерба. В какой срок УК должны прислать представителей для составления акта?

15.12.2016 по вине сантехника произошел залив комнаты в моей квартире. На следующий день мастер участка не пришел для составления акта, а также не вызвал комиссию из ЖЭУ для составления акта. Пошел 4-й день со дня затопления. Имеет ли смысл писать заявление на составление акта? И как указать в претензии на имя директора ЖЭУ о том что мастер и комиссия не пришли в течении 12 часов с момента затопления?

Вместо горячей воды течёт тёплая. Написал жалобу в УК с изложением проблемы и просьбой направить комиссию для замера температуры и составления Акта. В течении какого времени комиссия должна составить Акт? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с таянием снега стала протекать крыша в подъезде. В течение какого времени после подачи заявления в жэк о протечки должны устранить протечку крыши? (Приложением № 2 к Правилам и нормам технической эксплуатации жилого фонда, утвержденных Постановлением Госстроя №170, протечки в отдельных местах кровли должны устраняться в течение суток.) Так ли это?

Протопило крышу стены и пол сырые обои отваливаются. Написали заявление в домоуправляющей компаниии говорят что комиссия для составления акта придет в течении 30 дней, а срок обращения в страховую компанию (где нужен акт) 14 суток. В течении какого срока должен быть составлен акт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение