В течении какого срока после подачи заявления, ЖЭУ должны создать комиссию для составления акта о протечке межпанельных швов.

• г. Челябинск

В течении какого срока после подачи заявления, ЖЭУ должны создать комиссию для составления акта о протечке межпанельных швов.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 2.2.6 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда (утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170) заявки на неисправность инженерного оборудования или конструкций должны рассматриваться в день их поступления, не позднее чем на следующий день должно быть организовано их устранение. В тех случаях, когда для устранения неисправностей требуется длительное время или запчасти, которых в данный момент нет в наличии, необходимо о принятых решениях сообщить заявителю. Аналогичные меры должны быть приняты и по заявкам, полученным по телефону или через систему диспетчерской связи.

В связи с тем, что определить причину протечки (а она может быть связана с разрушением конструкций здания) может только комиссия ЖЭУ, оно должно отреагировать не позднее следующего дня.