Законно ли это и как вести себя в суде?

• г. Калуга

Мою сестру уволили незаконно в апреле. При рассмотрении в суде её иска о признании увольнения незаконным работодатель предъявил приказ от 26 июня, изменяющий формулировку и суд перенесли. Законно ли это и как вести себя в суде? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

К сожалению из Вашего вопроса не до конца ясно обо всех обстоятельствах дела. Опишите все подробнее. Но несмотря на это, для того, чтобы утверждать о законности и обоснованности отложения разбирательства необходимо ознакомится с вынесенным в отношении данного процессуального действия определением (обратитесь к судьей и ознакомтесь с материалами дела). Пишите в отношении чего у Вас возникли вопросы.

Вести себя нужно спокойно, не нарушать порядок в судебном заседании, подчиняться распоряжениям судьи. Или Вы говорили о чем-то другом?

Безусловно, подтасовка доказательств незаконна и преследуется в соответствии со ст. 303 Уголовного кодекса РФ. Однако в трудовой книжке вашей сестры должна быть запись об увольнении, которая говорит о том, на основании какого приказа, от какого числа и на основании какой статьи Трудового кодекса было произведено увольнение. Существует также возможность просить суд провести экспертизу документа (его подлинности), например, определить, совпадают ли дата составления и дата, указанная в документе и т.д.