Как обязать бывшего мужа выплачивать алименты, если он не работает?

• г. Энгельс

Бывший муж уже 2 года не платит алименты мотивируя тем, что не работает и нет денег. Что мне делать и сколько он обязан платить если не работает? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если не работает тогда должен платить исходя из средней з/п по РФ.,Это около 30 тыс. руб.*33%.Обращайтесь в ССП,

Около 7 800 руб/мес (приблизительно.зависит от региона) как я понял на одного ребенка. обратитесь к судебным приставам-исполнителям за расчетом задолженности по алиментам. Взыскивайте неустойку по алиментам в рамках ст. 115 Семейного кодекса РФ.