Как обьяденить долг по кредитным картам и гасить его через суд или другим способом?

• г. Самара

Есть кридитные карты в одном банке. Сумма на 500 тысяч. Не могу закрыть иха связи с нехваткой денег. А минимальные платежи не дают возможности к закрытию. Обращался в банк о реструктуризации долга, но был отказ. Как через суд или по иному добиться обьяденения долга в одну сумму и выплачивать допустим три-четыре года, но гасить кредит, а не только минимальный платеж.

Ответы на вопрос (1):

Можно самим обратиться с иском и по ст.333 ГК РФ , просить о снижение неустойки. Сумма долга, остается, а судья снижает, или вовсе отменяет начисленные банком штрафы. Вам следует обосновать причину невыплаты. Справка 2НДФЛ-если снизился уровень дохода, болели- справка из больницы и т.д.

Приставы не смогут вычитать с вашей зарплаты более 50%.