Нарушение процессуальных прав - как правильно поступить после получения решения суда по иску банка

• г. Санкт-Петербург

Получил повестку в суд об иске банка по расторжению кредита и возврате долга, поскольку банк внес страховку в тело договора, а я получил инсульт на работе и работодатель, не желая отвечать за это, уволил меня. Первую повестку получил и расписался в получении, дальше направил заказной бандеролью отзыв на исковое заявление, роспись о вручении пом. судье есть. Ответ на отзыв не приходил, и как выясняется было три заседания, с неявкой сторон и после третьего заседания вынесено решение. Я писал в отзыве на исковое заявление, что с иском не согласен, всю сумму на руки не получал, оплатил страховку, а когда заболел, выяснилось, что моя болезнь и увольнение с работы не страховой случай. Нет средств вообще, поскольку работодатель трудовую не вернул, быть признанным безработным и могу работать по состоянию здоровья. Судья вынес решение на третьем заседании, на котором я не был и не знал о нем, 26.06. копию решения я не получал, поскольку даже не знал о том, что были заседания, расписывался только в повестке с приглашение на предварительное собеседование, на которое явиться не смог по уважительной причине и написал отзыв. Вопрос. Как теперь правильно поступить? Копия решения суда не выдана, время идет, как я понимаю, время на обжалование решения - месяц? Писать ли просьбу на восстановление срока обжалования решения и подавать вместе с просьбой выдать копию решения и апелляцию на пересмотр дела или подавать встречный иск банку?

Ответы на вопрос (1):

Пусть судья выносит заочное решение. которое Вы вправе обжаловать в вышестоящем суде. так как у вас уважительная причина