Неуплата алиментов уже полгода - как защитить права ребенка и какова мера наказания для неплательщика

• г. Георгиевск

Около полугода нет ни рубля алиментов ни на меня, ни на ребенка, ребенку год. Что мне делать и какова мера наказания для неплательщика? Арест, условный срок, 15 суток? Сколько времени должно пройти, чтобы к нему применялись какие-либо меры?

Ответы на вопрос (1):

Решение суда о взыскании алиментов имеется, обращайтесь к приставам и они будут работать с плательщиком алиментов. В случае злостного уклонения от выплаты алиментов, возможно возбуждение уголовного дела по ст.157 УК РФ