Продажа дома под ипотеку - фиктивная сумма в договоре и налоговая проблема. Можно ли обратиться в суд о взыскании задолженности?

• г. Владивосток

ДД! Продала дом под ипотеку, покупатели указали сумму большую в договоре (чтобы получить большую сумму), а мне налог теперь пришел, им говорю, а они в ответ, денег нет. реальная полученная сумма 750 000, договор на 1800 000. Сделка была в 12 году. Могу ли я обратиться в суд о взыскании задолженности по договору, т.е указать что получила 750 000, а договаривались на 1,8 мил.

Ответы на вопрос (1):

конечно, обращайтесь, пока срок исковой давности не истек.