Необходимость ограждения детской площадки в придомовой территории - соответствие нормам и правилам

• г. Владивосток

Меня интересует, есть какие-нибудь нормы или правила, ГОСТы или СНИПы, на которые я могу сослаться и доказать Администрации города, что построенная детская площадка в придомовой территории нуждается в ограждении. Площадка для малышей стоит рядом рядом с футбольным полем. Мяч, забиваемый летит по головам малышей. Футбольное поле также ничем не огорожено. И все это во дворе дома. Мячи с песком постоянно летают по машинам и портят краску. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ГОСТ Р 52169-2003 Оборудование детских игровых площадок. Безопасность конструкции и методы испытаний. Общие требования.

Требования носят, в основном, рекомендательный характер.

Согласно действующим нормативам, у каждой игровой площадки должен иметься паспорт безопасности (ГОСТ 2.601) и должно быть специальное ограждение, препятствующее попаданию детей на дороги.