Выбор между продажей или подарком доли приватизированной квартиры - что лучше для меня, если у хозяйки уже есть большая доля?

• г. Усинск

У меня 1/6 доля в приватизированной квартире. Как для меня лучше продать или подарить свою долю хозяйке (она имеет 2/6 доли) , мы не родственники. Светлана. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если передаются деньги, то заключается договор купли продажи

Светлана Григорьевна, лучше продать, т.к. это ваши права гарантирует в вопросе передачи денег (вы же не бесплатно передаете?).

Т.к. вы не родственники, налоги все равно платить придется.