Может ли жена сына претендовать на приватизированную квартиру в случае развода?

• г. Москва

В муниципальной квартире проживают 3 человека: отец, мать, сын. Затем сын женился и после этого квартиру приватизировали. Родители от своих долей отказались в пользу сына. Вопрос: в случае развода сына с женой имеет ли она права претендовать на эту (или часть её) квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Иван!

Если супруга сына не участвовала в приватизации, то она не сможет претендовать на квартиру, т.к. имущество, приобретаемое супругом по безвозмездной сделки, не является общей собственностью супругов.

С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!