Процедура развода с ипотекой и выход из созаемщиков без детей и дележа имущества

• г. Балаково

Какова процедура развода при наличии ипотеки? При условии, что детей не имеем, имущество делить не собираемся. Как выйти из созаемщиков?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Процедура едина. Вы можете просто либо разделить ипотеку и квартиру в равных долях, либо с согласия банка составить соглашение, что 1 кто то оплачивает ипотеку и ему же достаётся квартира

Вам необходимо обратиться в банк. Ипотечный кредит это общий кредит. Вам необходимо добровольно определить свои имущественные права и обязанности в брачном контракте или соглашении о разделе имущества

-по общему правилу, все кредиты, приобретенные в браке на нужды семьи, при разводе делятся поровну. При разделе кредита разводящимися супругами, им важно помнить, что неуплата общего кредита влечет обращение взыскания на общее имущество, а при его недостаточности для погашения долга – на личное имущество каждого из супругов.