Влияние заявления о привлечении бывшего супруга к уголовной ответственности на трудоустройство сына в правоохранительные органы и возможность отзыва заявления

• г. Волгоград

Мой бывший супруг является злостным неплатильщиком алиментов, я написала заявление о привлечении его к уголовной отвественности судебным приставам. Но я не знала, что если вдруг его привлеку (вопрос 1: кто может его осудить судебные приставы или только суд?), то это может повлиять на будущее трудоустройство в правоохранительные органы моего сына и что сейчас можно сделать, отозвать заявление, я его подала вчера?

Ответы на вопрос (2):

только суд выносит приговор

да, может повлиять

Дознаватель подготовит обвинительный акт, подпишет у прокурора. Приговор выносит суд. Да судимость отца может повлиять на трудоустройства ребенка в будущем. Чтоб не осудили примеритесь в суде.