Где и как получаются документы свидетельствующие о данном обстоятельстве?

• г. Москва

Согласно ст. 69 Семейного кодекса РФ родители могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей. Бывший супруг не общается с сыном, не интересуется его жизнью, с самого рождения ребенка.

Где и как получаются документы свидетельствующие о данном обстоятельстве?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана! Если Вы предъявите к отцу ребёнка иск о лишении его родительских прав, то необходимо пригасить в суд для дачи показаний свидетелей, которые должны дать показания по указанным обстоятельствам. Если ребёнок посещает школу или детсад, то можно получить справку о том посещает ли отец родительские собрания, забирает ли ребёнка из детсада. Орган опеки по запросу суда предоставит заключение по делу после того, как посетит место проживания ребёнка и с ним побеседует специалист.

То, что отец не интересуется жизнью ребёнка и не общается с ним, не может быть достаточным основанием для лишения родительских прав, даже если Вы это докажете.