Что делать, если автомобиль поврежден на парковке без виновника? Полагается ли страховое возмещение?

• г. Санкт-Петербург

Оставил машину на парковке отошел по делам возвращаюсь а меня ударили. Виновника нет.

Какие мои действия? Должна ли моя страховая возместить мне ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вызвать ДПС и зафиксировать факт повреждения. В принципе должны оплатить

СК должна возместить ущерб только в случае, если у Вас оформлен полис КАСКО.

По ОСАГО - в случае, если будет найден виновник ДТП.

ДПС по ДТП. Должны оплатить по ОСАГО. Виновник ДТП скрылся? Наперника есть свидетель.Ну а если КАСКО то участковый.