Проблемы при трудоустройстве - возможность получения СНИЛС через срочный трудовой договор?

• г. Томск

При трудоустройстве на работу возникла следующая проблема. Для составления договора, компания требует СНИЛС, а в пенсионном фонде СНИЛС без трудового договора не выдают (я гражданин Казахстана, вида на жительство и рвп нет). Возникла идея, составить срочный трудовой договор, с каким нибудь ИП, получить СНИЛС и расторгнуть его через день-два по взаимному согласию. Подскажите пожалуйста, можно ли так сделать, какие нюансы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неправда пенсионном фонде снилс выдают без всяких договоров