Работник, отозванный из отпуска по производственной необходимости - право на использование дней отпуска без оплаты или перерасчет оплаты?

• г. Южно-Сахалинск

В связи с производственной необходимостью работник отозван из очередного отпуска. Может ли он использовать дни отпуска без оплаты в течение года или ему производится перерасчет по оплате за отпуск с вычетом дней, которые можно компенсировать согласно ТК?

Ответы на вопрос (1):

Если отзыв работника производился с полным оформлением, т.е. издан приказ, работник на нем расписался, то разумеется производится перерасчет на возврат денег, а затем, каждый раз он пишет в счет отпуска и ему учитывают каждый день. Если отзыв был проведен неофициально, т.е. в табеле ему отмечен отпуск, то причем тут законодательство? Это устные договоренности , не имеющие к юриспруденции никакого отношения. Как договорились, так и будет.