Приобретение гражданства ребенком, родившимся в РФ от граждан Азербайджана - процедура и сроки

• г. Нижневартовск

Ребенок родился на территории РФ в 2015 г. Мать - гражданка РФ, отец-гражданин Азербайджанской Республики. Он автоматически приобретает гражданство РФ или как? и какие документы нужны чтобы приобрести ребенку гражданство АР и сколько времени для этого понадобится?

Ответы на вопрос (1):

Да, гражданином России автоматически приобретает