Какие у меня законные права по защите своей чести и достоинства?

• г. Москва

Меня с повышением перевели в новый отдел, где у меня не сложились отношения с начальницей (конфликт носит личный характер), несмотря на то, что я прошла испытательный срок на новой должности, начальница сейчас делает все, чтобы я уволилась по собственному желанию (публично меня оскорбляет, говорит, что повышение у меня было не заслужено, а "за красивые глаза", настраивает колег против меня), началась настоящая травля, я даже была вынуждена обратиться к врачу. Я пыталась перевестись в другой отдел, но начальница охарактеризовала меня как "бездельницу" и "непрофессионала", меня в другой отдел не взяли.

Она мне говорит "докажи, что ты достойна новой должности и, может быть, со временем отпущу тебя в другой отдел".

я знаю, что на мое место уже есть новый человек. Но начальница хочет, чтобы я ушла по собственному желанию, чтобы не выплачивать компенсацию.

Проблема в том, что мне нравится компания, в которой я работаю.

Высшее начальство в конфликт не вмешивается, ждут когда у меня сдадут нервы.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена.

У вас есть вариант. Вы можете написать жалобу на вашу начальницу за оскорбление. Ст. 130 УК РФ. Но у вас должны быть свидетели всего того, что вам говорилось "такого". Иначе и затевать не стоит - проигрышное дело.

Но, если я вас правильно понял, вам нравитесь вы в этой компании. Правильно? Если это так, то вы должны найти компромисс между своими амбициями и своей работой в вашей компании.

Удачного вам выбора.

С уважением,