Возможна ли передача денег из уставного капитала по договору займа юридическому лицу?

• г. Ульяновск

Скажите, можно ли деньги, внесенные в уставной капитал передать по договору займа другому юридическому лицу или уставной капитал можно использовать только на нужды предприятия?

Ответы на вопрос (1):

уставной капитал можно использовать только на нужды предприятия, согласно тФЗ об "ООО"