Переоформление завещания и свидетельства о праве собственности при изменении гражданства - необходимость и процесс

• г. Кстово

Моя мама 6 лет назад будучи гражданкой Украины (АР Крым) оформила на нас с братом завещание на наследование своей квартиры в равных долях (оно оформлено на украинском языке). Теперь она, в связи с присоединением Крыма к России, является гражданкой России. Вопрос в следующем: Необходимо ли маме переоформить свое завещание на русском языке и переоформлять Свидетельство о праве собственности на квартиру (оно тоже на украинском языке). Если да, то где это можно оформить и сколько ориентировочно стоит данная услуга. Если не надо переоформлять, то стоит ли переводить документы с украинского на русский язык с нотариальным заверением (это достаточно дорого).

Ответы на вопрос (1):

Анна Викторовна в настоящее время пока не регистрируют недвижимость на Украине, но законодательство будет единым РФ