Права жены на квартиру при разводе, если она будет прописана

• г. Уфа

Здравсвуйте! Такой вопрос: у моей мамы квартира в собственности с 2006 года, прописаны я один в этой квартире. Теперь я хочу прописать свою жену (свадьба была в 2013 году). будет ли она иметь права на эту квартиру при разводе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если собственником квартиры является Ваша мать, то Вашей супруге может быть предоставлено только право проживания в указанной квартире. В случае развода квартира останется в собственности матери.