ДТП с пострадавшими - что ожидать от следователя и правила, которые нужно соблюдать

• г. Санкт-Петербург

У меня дтп с пострадавшими (у жены ушиб грудной клетки у второго учасника дтп сотрясение) есть запись с регистратора, моего нарушения нет-ехал по правилам. Пострадавшие вышли с больничного и нас всех вызывают к следователю. Подскажите, что у меня будут выяснять, и чего мне ожидать. Как не сказать лишнего. И что подписывать, если придется? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Воспользуйтесь ст. 51 К РФ и ничего не говорите. Обратитесь вк адвокату.Возможно возбудят угол. дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ

Добрый день! Как было сказано ранее, Вам необходима юридическая помощь, при этом, чем быстрее, тем лучше, поскольку по вызову следователя для дачи каких либо показаний (объяснений) лучше пойти сразу с юристом. В противном случае могут возникнуть негативные последствия поскольку Вы также являетесь владельцем источника повышенной опасности (автомобилем) и несете не только уголовную, но и гражданскую ответственность.