Уволиться либо отработкой, либо выплатой - обязан ли кладовщик следовать таким условиям трудового договора?

• г. Новосибирск

Работал кладовщиком. Захотел уволиться сегодня. Мне сказали либо отработка. Либо выплатить компании сумму порядка 14 тысяч рублей. Обязан ли я делать то либо другое? Меня не устраивает место работы и условия труда. При каких условиях я могу не выплачивать и не отрабатывать дни?

Ответы на вопрос (1):

Если расторгнете за две недели трудовой договор по своей инициативе (напишете заявление по собственному желанию). До даты увольнения Вы все равно будете обязаны являтся на работу и соблюдать трудовую дисциплину. В Вашем случае иного выхода нет.