Проблемы с покупкой дома - задаток не вернут из-за несоответствия объекта требованиям и задержки с передачей ключей

• г. Грязи

Мы решили купить дом приехали посмотрели его ну там делов полно и дали задаток 50 000 тыс. руб..написали рассписку без натариуса... но жить нам пока там не дали обещали дать ключи на следующий день... В следующий день мы узнаем что этот дом не подходит под материнский копитал: нет там ванны и туалета. Газ форсунка в печке. Мы им стали звонить говорить что он нам неподходит они тянули и тянули.. к вечеру они нам звонят и говоряи что задаток не вернут.. что это все по нашей вене.. как нам быть? Мы даже туда не вьехали и прощло только сутки... ( ( ( ( ( ( ( ( (

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд и взыскивайте аванс, иначе никак.

Если Вы кроме расписки никаких соглашений не составляли (предварительный договор, соглашение о задатке) - то суд скорее всего признает переданную сумму авансом. Составляйте иск - и обращайтесь в суд.