Вопрос: как долго я еще не смогу получить кредит и смогу ли вообще?

• г. Санкт-Петербург

У меня такаого рода проблема. В 2000 г меня судили по статья 159 часть 1 (попытка мошенничества), приговорили к реальному сроку, но освободили из зала суда в связи с амнистией. На консультации у судьи спустя некоторое время я получил ответ, что судимость у меня погашена уже через 7 дней после такого решения суда и все последствия судимости не должны меня волновать (по закону). Но тем не менее, хоть я работаю уже официально, имею постоянный доход, недвижимость и а/м в собственности мне постоянно отказывают в автокредите. Причину не объясняют, но в частном разговоре с одним из служащих службы безопасности дного банка я узнал, что это вследствии моей судимости. Вопрос: как долго я еще не смогу получить кредит и смогу ли вообще? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей.

Все зависит от банка и от требований каждого конкретного банка к такому роду случаев.

На сегодняшний день вы являетесь юридически не судимым, но у вас состоялся суд, вас приговорили к реальному сроку, как вы говорите. А то, чток вам была применена амнистия, это нереабилитирующее основание. И с этим ничего поделать нельзя.

Извините, что огорчил вас, но это так. А с банком, попробуйте обратиться в другой.

Успехов вам,